有一标有“6V12W”的小灯泡,当小灯泡正常发光时,电流通过小灯泡1min做的功是()J,25度电可供

有一标有“6V12W”的小灯泡,当小灯泡正常发光时,电流通过小灯泡1min做的功是()J,25度电可供
有一标有“6V 12W”的小灯泡,当小灯泡正常发光时,电流通过小灯泡1min做的功是720J,25度电可供“220V 100W”的灯泡正常工作()h.
浪子天城 1年前 已收到2个回答 举报

jiani001 幼苗


Q=P*T =12W*60S=720J
Q=P*T 25KW·h=0.1kw*t t=250h


3

雨过天晴Z 幼苗


250h


1