请你任意的从a、b、c中选取字母表示乘法的交换律、乘法分配律以及乘法结合律.

存在即有道理 1年前 已收到2个回答 举报

当zzuuuu 幼苗


乘法分配律
(a+b)×c=a×c+b×c
乘法结合律
(a×b)×c=a×(b×c)
乘法交换律
a×b=b×a
加法结合律
(a+b)+c=a+(b+c)


5

加纳咖啡 幼苗


乘法分配律 (a+b)×c=a×c+b×c 乘法结合律 (a×b)×c=a×(b×c) 乘法交换律 a×b=b×a交换律 a*b=b*a、


1