一个长方形的周长是124厘米,他的边长等于一个长方形的宽,长方形的面积是1426平方米,求长方形的长?

Jesuse 1年前 已收到2个回答 举报

隅居东南 幼苗


你的题错了 可能是:一个正方形的周长是124厘米,他的边长等于一个长方形的宽,长方形的面积是1426平方厘米,求长方形的长?
正方形的边长是124/4=31厘米
长方形的宽31厘米
长方形的长1426/31=46厘米


2

深圳家纺 幼苗


1426/(1.24/4)=4600米


1