学生夏令营行军,原计划3小时走90千米,实际2时走完了原定路程,实际比计划平均每小时多走几千米?

gence52 1年前 已收到1个回答 举报

幸福渔夫2008 幼苗


现在90÷2=45米每小时
原来90÷3=30米每小时
所以平均每小时多走45-30=15米


8