甲乙相向而行,甲每时走56千米,乙每时走50千米,最后在离终点51千米处相遇,问路有多长?

▍卜准耍襰▍ 1年前 已收到1个回答 举报

佳卫 春芽


应该是中点吧?
相遇时间
=(51×2)÷(56-50)
=102÷6
=17(小时)
路的长度
=(56+50)×17
=1802(千米)


7