一辆汽车从A到B每小时行90千米可以计划早到1小时,如果每小时走80千米,我要迟到1小时,AB距离和计划和时间

小猴子大侠 1年前 已收到4个回答 举报

inyou 春芽


设计划时间x
90(x-1)=80(x+1)
90x-90=80x+80
90x-80x=90+80
10x=170
x=17
距离 90x(17-1)=1440千米


8

宝宝16 幼苗


设计划时间为t 小时 ,90(x-1)=80(x+1),解得t为17 , 距离为1440千米


2

thelordofthering 幼苗


90*(X-1)=80*(x+1)
X=17小时
S=90*(17-1)=1440千米


1

nightwalker716 幼苗


设AB距离为x千米
x/90-1=x/80+1
距离为1440千米
计划时间为17小时


1