一辆汽车从A地出发开往B地【经过C地】,每小时行90千米.4小时能到达B地么?

一辆汽车从A地出发开往B地【经过C地】,每小时行90千米.4小时能到达B地么?
比例尺1:6000000 A地到B地图上距离是7厘米
日日风 1年前 已收到2个回答 举报

第九十六笔画 花朵


0.00007×6000000=60×7=420
420÷90≈5小时
所以4小时不能到达B地
做任务中,


1

liuan649 幼苗


420公里 肯定不行的


0