1、把14分拆为3个自然数之和,这三个数的乘积最大是多少?

cyhhight 1年前 已收到3个回答 举报

jessica218 幼苗


14拆分成5 和5 和4 最大乘积为5*5*4=100


9

蝉蝉1990 幼苗


14=5+5+4
最大之和是5*5*4=100
这样的题是当3个数相差越小积越大,就是越接近乘积越大


1

玄霜绛雪 幼苗


应该是100吧,分成4、5、5


0