把20分拆成若干个自然数的和,如何分才能使这些自然数的乘积最大

yaya_99520 1年前 已收到3个回答 举报

jiabao971017 春芽


20=3+3+3+3+3+3+2
3^6*2=1458
你能明白


10

scy376 幼苗


20=2+2+2+2+2+2+2+2+2+2
乘积是2*2*2*2*2*2*2*2*2*2=2^10=1024


2

古藤草儿 幼苗


我觉得拆成十个2,乘积是2的十次方。


0