数学题sin cos13.中,下列等式⑴sin(A+C)=-sinB,⑵cos(A+C)=cosB,⑶sin(A+C)=

数学题sin cos
13.中,下列等式⑴sin(A+C)=-sinB,⑵cos(A+C)=cosB,⑶sin(A+C)=sinB,
⑷cos(A+C)=-cosB恒成立的是………………………………………………………( )
A.⑴ ⑵ B.⑴ ⑷ C.⑵ ⑶ D.⑶ ⑷
好想亲亲你 1年前 已收到2个回答 举报

wegtdfhdfjtr 幼苗


△ABC中
sin(A+C)=sin(180°-B)=sinB
cos(A+C)=cos(180°-B)=-cosB
选D


4

kpgihv9k8nw6jej 幼苗


A B C是什么关系啊?


2