在△ABC中,下列等式成立的是A.sin(A+C)=-sinB B.cos(A+C)=cosB C.tan(A+C)=-

在△ABC中,下列等式成立的是
A.sin(A+C)=-sinB B.cos(A+C)=cosB C.tan(A+C)=-tanB D.cot(A+C)=cotB
qihangsoft 1年前 已收到1个回答 举报

创可贴119 幼苗


在△ABC中,下列等式成立的是C
A.sin(A+C)=-sinB
B.cos(A+C)=cosB
C.tan(A+C)=-tanB
D.cot(A+C)=cotB


2