4,5,8,10,16,19,32,() A.35 B.36 C.37 D.38

4,5,8,10,16,19,32,() A.35 B.36 C.37 D.38
4,5,8,10,16,19,32,()
A.35 B.36 C.37 D.38
求详细解答过程
lhuawang 1年前 已收到4个回答 举报

只爱斜月 幼苗


B
奇数项*2
偶数项=奇数项+n/2


7

perfect_man 春芽


选B
5-4=1 #1
8-5=3
10-8=2 # 2
16-10=4
19-16=3 # 3
32-19=13
(36)-32=4 #4
注意#号,但是不一定对,我个人认为是对的


2

alecraul 幼苗


奇数项是4的倍数,
偶数项前一项分别加1、2、3、4
32+4=36
选B


1

huangbias 幼苗


D


0