三年级数学题目1、4、10、19、( )、46、( )有什么规律

三年级数学题目1、4、10、19、( )、46、( )有什么规律
括弧中是两个什么数字?急
sophiazm 1年前 已收到14个回答 举报

图图兔 幼苗


1(+3)、4(+6)、10(+9)、19(+12)、32(+15)、47(+18)、65


4

starr55 幼苗


1+3=4 4+2*(乘)3=10 所以是31 64


2

水淡然 幼苗


有规律
后一位数和前一位数的差是以3为首项公差为3的等差数列
所以括号内的数依次为:31、64


2

维纳斯下的药 幼苗


1+3=4 (1个3)
4+3+3=10 (2个3)
10+3+3+3+3=19 (3个3)
19+3+3+3+3+3= 31 (4个3)
依此类推
31+(5*3)=46 (5个3)
46+(6*3)=64 (6个3)


2

随便1999 幼苗


31 和 64


1

蚕豆宝宝 幼苗


31,64
1,4,10,19,(),46,()
3 6 9 12 15 18


1

纯酒醉影 幼苗


31,64
1与4间隔3
4与10间隔6
10与19间隔9
都差3,
所以应填31和64


1

皮皮apple 幼苗


31 64
规律是+3、+6、+9、+12、+15、+18.........


1

wxjyl 幼苗


1+3=4
4+6=10
10+9=19
19+12=??
??+15=
不能告诉你答案 自己想才乖啊


1

雯子522 幼苗


(31)(74)
规律:+3 +6 +9 +12 +15 +18……


0

人生_游戏 幼苗


1+3=4
4+6=10
10+9=19
19+12=31
31+15=46
46+18=64
每次加3n


0

382076443 幼苗


4-1=3
10-4=6
19-10=9
那么第一个括号里的数-19=12
所以第一个括号的数字是19+12=31
46-31=15
第二个括号里的数字-46=18
所以第二个括号里填46+18=64
2个数之间的差是等差数列哦^.^


0

幽明魔芋 幼苗


31,64


0

an821010 幼苗


你好
括号中的数字是31和64
首先我们要找到规律:1与4的差是3
而4与10的差是6
10与19的差是9
因此我们找到规律:每两数之间的差,后面一组的差增加3
所以每两组数的差是:
3.6.9.(9+3).(9+3+3).(9+3+3+3)
=3.6.9.12.15.18
所以46前面是19+12=31


0