3,4,7,10,16,21,30,(),84括号处应该填几?1=10/2,2=8/3,3=5/4,4=9/2,5=?为

3,4,7,10,16,21,30,(),84括号处应该填几?1=10/2,2=8/3,3=5/4,4=9/2,5=?为什么呢?
b天才b 1年前 已收到1个回答 举报

xqiuhong 幼苗


+3+4-5-6-7-8+9=2
1+2+3+4+5-6-7-8+9=3
12+3-4+5-6-7-8+9=4
1+2-3-4-5+6+7-8+9=5
12+3-4-5+6-7-8+9=6
1+2-3-4-5+6-7+8+9=7
12+3-4-5-6+7-8+9=8
1+2-3-4-5-6+7+8+9=9
12+3-4-5-6-7+8+9=10


1