11 6 21 -16 1 36 ()行测题目 找规律 括号里应该填什么?

11 6 21 -16 1 36 ()行测题目 找规律 括号里应该填什么?
A-53 B-21 C 21 D 53
逃出大城市 1年前 已收到1个回答 举报

广外帅哥 幼苗


选A-53.
解法:
11,6,21,-16,1,36,(-53)
前三个相减得第四个,按此规律:
11-6-21=-16,
6-21-(-16)=1,
21-(-16)-1=36,
-16-1-36=-53.


6