1234545678 7891011 11 12 13 14 15 用算式总结出这些数字的规律

1234545678 7891011 11 12 13 14 15 用算式总结出这些数字的规律
如 1x+y= n.看看天才的你们是这样解的.
水_本_无_香 1年前 已收到1个回答 举报

jdp1977 幼苗


1+1=2 1+2=3 1+3=4
好像不太对...这道题目到底是什么意思啊?
你是几年级的?
我没遇到过这种题目啊
我想有可能是这样的
1 2 3 4 5
4 5 6 7 8
7 8 9 10 11
每一竖行都相差3 最后一列数字你是不是打错了?应该是10 11 12 13 14吧


11