1除以(2乘以3)……1除一(1999乘以2000)

不能言mm 1年前 已收到2个回答 举报

zoushf 幼苗


1/2*3+1/3*4+.+1/1999*2000
=1/2-1/3+1/3-1/4+.+1/1999-1/2000
=1/2-1/2000
=1000/2000-1/2000
=999/2000


7

iamhsx 幼苗


1/(2*3)=1/2-1/3以此类推得 原式=1/2-1/2000=999/2000


0