1999乘以1999-1998乘以2000

小海2001 1年前 已收到2个回答 举报

楼小楼的楼 幼苗


1999乘以1999-1998乘以2000
=1999*1999-(1999-1)(1999+1)
=1999*1999-1999*1999+1*1
=1


5

coolyzg 幼苗


1999*1999-1998*2000=1999*1999-(1999-1)*(1999+1)
=1999*1999-(1999*1999-1*1)
=1


2