家长带领孩子去公园,买门票共用615元.大人门票每张65元,小孩门票每张40元.家长[ 】人.小孩【 】人

panel 1年前 已收到1个回答 举报

pinkybs 春芽


买门票共用615元,大人门票每张65元,所以大人最多有9人.小孩门票每张40元,所以大人的人数是奇数.615-65×9=30(元)×615-65×7=160(元)√ 160÷40=4(人)615-65×5=290(元)×615-65×3=420(元)×615-65×1=55...


7