星期天妈妈爸爸带小明去公园买门票共用17.5元已知3张儿童票和一张成人票相等一张儿童票和一张成人票各

wwww88 1年前 已收到1个回答 举报

wing1123 春芽


3X+3X+X=17.5X=17.5/7=2.5儿童票X=2.5,成人票7.5


1