计算下面各题. 1 4 + 2 3 5 6 - 3 4 8 9 - 2 3 1+ 7 8 1 5 + 1 2 + 1 1

计算下面各题.
1
4
+
2
3
5
6
-
3
4
8
9
-
2
3
1+
7
8
1
5
+
1
2
+
1
10
5
12
+
5
6
+
1
4
5
6
+
8
9
-
2
3
爱娜的猪 1年前 已收到1个回答 举报

lip_forever 幼苗


1 4 + 2 3 = 11 12 ; 5 6 - 3 4 = 1 12 ; 8 9 - 2 3 = 2 9 ;1+ 7 8 =1 7 8 ...


8