一瓶水,喝去他的三分之一又60毫升,还剩半瓶水,这瓶水多少毫升

aa狂魔 1年前 已收到4个回答 举报

kk4519 幼苗


梅颖2000 ,
60÷(1/2-1/3)=360 (毫升)
这瓶水360毫升


3

surf9527 幼苗


X/3 + 60 = X/2 X = 360


2

7668797z 幼苗


60毫升


2

dd_gazi 幼苗


360


1