甲 乙 丙的平均数是51,乙 丙的平均数是69,丙是34,甲是多少 乙是多少 怎么算?

我的爱不再沉默 1年前 已收到1个回答 举报

雨中的小树 幼苗


(甲+乙+丙)=51 * 3
( 乙 + 丙 )=69 * 2
所以:甲 =51 * 3 — 69 * 2 = 15.
乙 =69 * 2 — 34 =104
丙 = 34


5