a的x方=2,a的y次方=3.则a的3x-y=

peieric 1年前 已收到3个回答 举报

斯捷 幼苗


a^(3x-y)
=a^3x÷a^y
=(a^x)^3÷a^y
=2^3÷3
=8/3


6

Bani 幼苗


就是图里的


1

春林飘雪 幼苗


a的x方=2,a的y次方=3,a的3x-y=a的3x方 除以 a的y次方=8/3


0