化简比并求比值::0.3,5:7分之5

6月23灏 1年前 已收到2个回答 举报

yanjiqian2005 幼苗


化简比并求比值:
5分之3::0.3
=3/5*10/3
=2:1
=2
,5:7分之5
=5*7/5
=7:1
=7
要采纳最先回答的正确答案,是对答题者劳动的尊重.祝进步!


4

cecilia_guan 幼苗


1化成0.6:0.3=2:1=2, 第2题:=35/7:5/7=35:5=7:1


0