口算 20×50=2400÷6=70×20=450÷9=0÷9=50×60=568÷7≈291×9≈38×51≈207÷

口算
20×50=2400÷6=70×20=450÷9=0÷9=
50×60=568÷7≈291×9≈38×51≈207÷3≈
一家007的干yy 1年前 已收到1个回答 举报

ADFUYGHAGH 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法和估算方法进行计算.

20×50=10002400÷6=40070×20=1400450÷9=500÷9=0
50×60=3000568÷7≈80291×9≈270038×51≈2000207÷3≈70

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;数的估算.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


5