已知等腰三角形周长为12,设它的腰长为x,底边为y,那么y关于x的解析式为____,这个函数的定义域为___.

已知等腰三角形周长为12,设它的腰长为x,底边为y,那么y关于x的解析式为____,这个函数的定义域为___.
已知等腰三角形周长为16,设它的腰长为x,底边为y,那么y关于x的解析式为____,这个函数的定义域为___.
= = 写错了 是16
梦果果 1年前 已收到10个回答 举报

拣贝壳 幼苗


y=12-2x
由0

1年前 追问

7

举报 拣贝壳

啊,又改题目了? 这样y=16-2x 由0

fyyswj24 幼苗


y=12-2x (0


2

mjboys 幼苗


y=16-2x
定义域为0


2

空甲中的费尔南 幼苗


y=12-2x
12-2x>0 x<6
2x>12-2x
4x>12
x>3
定义域为 (3,6)


1

benbenlinhan 幼苗


y=12-2x


1

抑塞磊落 幼苗


解析式为y=12-2x。定义域为(3,6) 即x大于3,小于6.不知道对不对


1

小杨86321 幼苗


已知等腰三角形周长为12,设它的腰长为x,底边为y,那么y关于x的解析式为y=12-2x,这个函数的定义域为3


1

人小个高 幼苗


y=12-2x 定义域是R 就是全体实数


0

四千零五十四点75 幼苗


y=16-2x
定义域为4这是修改过的


0

M_Jing 幼苗


y=12-2x;
由于三角形任意两边之和要大于第三边,所以定义域为3


0