已知等腰三角形周长为20cm底边长为ycm腰长为xcm求x的取值范围

已知等腰三角形周长为20cm底边长为ycm腰长为xcm求x的取值范围
取值范围的步骤
如果女人 1年前 已收到3个回答 举报

运程 幼苗


2x+y=20,y=20-2x>0,得x0
所以整理后有:0


2

彩虹劝住雨的哭泣 幼苗


y+2x=20,x=10-y/2,
20>y>0
10>x>0


2

菜鸟呼噜猪 幼苗


2x+y=20
2x=20-y
x=20-y/2


2