已知O、A、B、C为同一直线上的四个点,AB距离为L1,BC为L2,一物体从O由静止出发,沿直线做匀加速运动,依次经过A

已知O、A、B、C为同一直线上的四个点,AB距离为L1,BC为L2,一物体从O由静止出发,沿直线做匀加速运动,依次经过A、B、C三点,一直无题经过AB与BC段所用的时间相同,求A与O的距离?
sabrinazou 1年前 已收到1个回答 举报

蓑笠翁L 幼苗


g(t^2)=L2-L1=L1-OA
OA=2*L2-L1


4