X - 0.25X -(0.25X - 5) = 20列式

X - 0.25X -(0.25X - 5) = 20列式
在四十分钟内回答追分
不冲 1年前 已收到1个回答 举报

守望的玫瑰 幼苗


X - 0.25X -(0.25X - 5) = 20
x-0.25x-0.25x+5=20
0.5x=20-5
0.5x=15
x=30


9