松山林场今年计划植树400课,现在已经完成计划的70%,在植树多少棵就可以超额完成计划的15%?

心不软 1年前 已收到1个回答 举报

615yuning 幼苗


设再植X棵就可以超额完成计划的15%
400×70%+X=400×(1+15%)
280+X=460
X=180
所以再植180棵就可以超额完成15%


3