某城市去年计划平均每季度植树1.2万棵,实际前三个季度就完成了植树任务,实际每季度比计划多植树多少万课?

greensleeves_ele 1年前 已收到3个回答 举报

xingfushenghuo12 幼苗


1.2×4÷3=1.6
1.6-1.2=0.4
实际每季度比计划多植树0.4万课


2

贝302521 幼苗


实际每季种树1.2万/3=0.4万 计划每季种树1.2万/4=0.3万
实际每季度比计划多植树=实际每季种树-计划每季种树=0.4万-0.3万=0.1万


1

孤独沐雪 幼苗


1.2*4/3=1.6(万棵)
1.6-1.2=0.4(万棵)


0