初二不等式题某租凭公司共有30辆出租汽车,其中甲型车20辆,乙型车10辆,现将这30两车给A、B两地的旅游公司,其中20

初二不等式题
某租凭公司共有30辆出租汽车,其中甲型车20辆,乙型车10辆,现将这30两车给A、B两地的旅游公司,其中20辆派往A地,10辆派往B地,两地旅游汽车租凭公司商定每天价格
每辆甲型车租金 每辆乙型车租金
A地 1000元/天 800元/天
B地 900元/天 600元/天
1.设派往A地的乙型车x辆,租凭公司这30两车一天公获得的租金为y,求y与x的函数关系式2.若要使租凭公司这30辆汽车一天所获得租金总额不低于26800元,请问有多少种分派方案,并将方案设计出来3.如果要是这30辆车每天的租金最多,轻微租凭公司提出合理的方案
zbasdf 1年前 已收到2个回答 举报

天下和尚 幼苗


(1)y=1000(20-x)+900x+800x+600(10-x)
=26000+100x(0


9

semmyfish 幼苗


1:y=1000*(20-x)+800x+900x+600*(10-x),y=100x+26000
2:求出y>26800时x的取值范围,再进行分配方案,自己解吧!


1