汉堡买二送一,香肠买三送一,饮料买一送一

汉堡买二送一,香肠买三送一,饮料买一送一
有12人小朋友去春游,如果每人买两个汉堡,一根香肠,一瓶饮料,怎样买合适
maying831 1年前 已收到10个回答 举报

机器人甲5 幼苗


汉堡12*2/(2+1)*2=16个
香肠12/(3+1)*3=9根
饮料12/(1+1)=6瓶


10

kongxs 幼苗


12除以3乘2=8 买八个汉堡
12除以4乘3=9 买九根香肠
12除以2乘1=6 买六瓶饮料


2

纯净自然醒目 幼苗


买8个汉堡,那就是8/2=4.送4个汉堡,就是8+4=12(个)汉堡。
买9个香肠,那就是9/3=3.送3根香肠,就是3+9=12(根)香肠。
买6瓶饮料,那就是6/1=6.送6个香肠,就是6+6=12(瓶)饮料。
以上只是我的答案和分析.


2

骑饭了北 幼苗


16个汉堡,9根香肠,6瓶饮料


2

stonefour 幼苗


有题知需要12*2=24个汉堡 12根香肠 12瓶饮料
因为汉堡买二送一 所以 需要买的汉堡数=24/(1+1/2)=16
香肠买三送一 所以需要的香肠数=12/(1+1/3)=9
饮料买一送一 所以需要的饮料数=12/(1+1)=6
所以应该买16个汉堡 9根香肠 6瓶饮料


2

真幽美 幼苗


16×+9×2.5+4.5×6=129.5元 16个汉堡送8个,9根香肠送3根,6瓶饮料送6瓶


1

wuhui909 幼苗


因为有12个小朋友,
汉堡是买二送一,所以买十六个汉堡,送八个,这样就每人两个汉堡;
香肠是买三送一,所以买九根香肠,送三根,这样就每人一根香肠;
饮料是买一送一,所以买六瓶饮料,送六瓶,这样就每人一瓶饮料。


0

乱七八糟的思绪 幼苗


12÷3×2×2=16 汉堡买二送一,买十六送八,共计二十四。
12÷4×3×1=9 香肠买三送一,买九送三,共计十二。
12÷2×1×1=6 饮料买一送一,买六送六,共计十二。
答:汉堡买16个,香肠买9根,饮料买6瓶。


0

phonenix 幼苗


汉宝买16个,根据优惠买二送一,就是16+8=24个
香肠买9个,根据优惠买三送一,就是9+3=12个
饮料买6瓶,根据优惠买一送一,就是6+6=12个


0

天冀流星 幼苗


12除以3乘2=8
12除以4乘3=9
12除以2乘1=6


0