1 二氧化碳通过炽热的碳层化学方程式 反映基本类型 2木炭不完全燃烧 反应中各物质的物质的量之比

1 二氧化碳通过炽热的碳层化学方程式 反映基本类型 2木炭不完全燃烧 反应中各物质的物质的量之比
3 溶洞的形成方程式 碳酸钙(易容/难容)于水 钟乳石的形成 碳酸氢铵(易容/难容)于水
宠宝 1年前 已收到2个回答 举报

hljcxx 幼苗


CO2+C=2CO 花和反应.
2C+O2=2CO,C:O2:CO=3:4:7


1

feiw2004 幼苗


1CO2+C=2CO(高温)11:3:14,,2,2C+O2=2CO(不充分反映)3:2:5


1