1.一知一个自然数加上43是一个完全平方数,减去55也是一个完全平方书,求这个数?

1.一知一个自然数加上43是一个完全平方数,减去55也是一个完全平方书,求这个数?
还有:2.利用乘法公式简便计算 992的平方-1002*998 3.(-3ab)(-a的平方b).6ab的平方(补充:是b的平方不是ab的平方) 4.a的平方+a的平方分之一=(a+a分之一)的平方 5.二项式4X的平方+1加上一个单项式后变成一个完全平方式,这个单项式是 第1.
116522002 1年前 已收到1个回答 举报

fantasy710 幼苗


1.2.992^2-(1000+2)(1000-2)=992^2-1000^2+4=(992-1000)(992+1000)+4=-8*1992+4=15940 3.-18a^4b^3 4.无解 5.4X


5