5(2x-3)+9(10x-8)=113怎么做

瞎虾瞎 1年前 已收到1个回答 举报

ruyi625 幼苗


5(2x-3)+9(10x-8)=113
10x-15+90x-72=113
100x=113+15+72
x=2


1