水果店有桃子的重量是总重量的三分之一,苹果的重量占总重量的二分之一,其余是香蕉

水果店有桃子的重量是总重量的三分之一,苹果的重量占总重量的二分之一,其余是香蕉
求出三种水果重量的比 并化简
呆呆小企鹅 1年前 已收到2个回答 举报

大阳大 幼苗


你要问什么啊?

1年前 追问

7

呆呆小企鹅 举报

水果店有桃子的重量是总重量的三分之一,苹果的重量占总重量的二分之一,其余是香蕉。求出三种水果重量的比 并化简

举报 大阳大

香蕉重量=1-1/3-1/2=1/6 桃子/苹果/香蕉=(1/3)/(1/2)/(1/6)=2:3:1

numen2008 幼苗


问苹果和橘子原来的重量是多少算式及文字叙述问题补充:问苹果和橘子原来的重量是多少算式及文字叙述 少个条件? 你给的问题在只有一个等量关系的情况下


0