解方程:X-49=(200-x)-77 x=( )

小样儿的ss 1年前 已收到6个回答 举报

gvrhi8o98o 幼苗


x-49=(200-x)-77
x-49=200-x-77
2x=200-77+49
2x=172
x=86


3

micheal_chow 幼苗


X-49=(200-x)-77,去括号,可得,
x-49=200-x-77 ,化简,可得,
x+x=200-77+49
所以x=86


2

活蹦乱跳的企鹅 幼苗


x-49=(200-x)-77
x-49=200-x-77
2x=200-77+49
2x=172
x=86


1

流米云苏 幼苗


86


1

袜子127 幼苗


172


1

我飘在上海 幼苗


x-49=200-x-77
2x=200-77+49
2x=172
x=86


1