两个长方形,长8cm,宽4cm,你会把它们拼成长方形和正方形吗?拼成图形的周长各是多少?

www1313111 1年前 已收到9个回答 举报

晨mu 幼苗


正方形:8*4=32(厘米)
长方形:(16+4)*2=40(厘米)
答:正方形的周长为32厘米,长方形的周长为40厘米.


6

送崔ww杨市长 幼苗


长方形周长为40cm
正方形周长为32cm


2

laizo 幼苗


正方形:8*4=32(厘米)
长方形:(16+4)*2=40(厘米)
答:正方形的周长为32厘米,长方形的周长为40厘米。


2

mm1965 幼苗


把这两个长方形的宽边并在一起,拼成一个长为16,宽为4的长方形,它的周长
(16+4)*2=40
把这两个长方形的长边并在一起,拼成一个长为8的正方形,它的周长
8*4=32


1

hhbean 幼苗


这个问题实在是有点。。。。。。
正方形周长4×8=32
长方形周长8+8+8+8+4+4=40
希望答对了。。。。


1

76343141 幼苗


两个长方形在长度方向上并接,构成正方形,其周长=2*[8+(4+4)]=32cm.
两个长方形的两个宽度方向上对接,构成长方形,其周长=2*[(8+8)+4]
=40cm.


1

Alfabric 幼苗


正方形是边长为 8,周长为8*4=32
长方形是长为16,宽为4,周长为2*(16+4)=40


0

elanyee 幼苗


能,
正方形的周长是32CM
长方形的周长是40CM


0

西湖情痴 幼苗


正方形:8*4=32(厘米)
长方形:(16+4)*2=40(厘米)
答:正方形的周长为32厘米,长方形的周长为40厘米。


0