一个长方形长8cm,宽4cm,求面积和周长各多少?

西瓜安 1年前 已收到2个回答 举报

拉ゞ酷酷 幼苗


周长:(4+8)乘以2=24cm
面积:4乘以8=32平方厘米


5

办公室精灵 幼苗


面积=长×宽
=8×4
=32 c㎡
周长=(长+宽)×2
=(8+4)×2
=24 cm


2