一个长方形,长6cm,宽4cm,这个长方形的周长和面积分别是多少?

玉钩 1年前 已收到6个回答 举报

大海战 春芽


周长(6+4)×2=20厘米
面积6×4=24平方厘米


10

lxt399343 幼苗


20,24


2

jennajin 幼苗


周长:(长+宽)*2=20cm
面积=长*宽=24平方厘米
好好学习呀


2

冬天的珊瑚要睡觉 幼苗


24


1

a4444521 幼苗


C=(长+宽)×2
C=(6+4)×2=20㎝
S=长×宽
S=6×4=24㎝²


0

娃哈哈bavg 幼苗


长方形的周长=(长+宽)x2=(6+4)x2=20cm
面积=长x宽=6x4=24cm2


0