光明小学要配置80套桌椅,每张桌子67.5元,每把椅子32.5元,购买这些桌椅共要多少钱?(必须用两种方法解答)

ppjun 1年前 已收到1个回答 举报

aa里的鱼 幼苗


第一种:每套桌椅需要:67.5+32.5=100(元) 共80套桌椅需要:100*80=8000(元) 第二种:80张桌子需要:67.5*80=5400(元) 80把椅子需要:32.5*80=2600(元) 购买这些...


9