小明上山走20分钟,下山走16分钟从,路程大约是800米,

q381312258 1年前 已收到1个回答 举报

guyepiaoyao 幼苗


上山:800÷20=40米/分
下山:800÷16=50
(40+50)÷2=45米/分


1