450除以75的简便计算

sxm1985518 1年前 已收到4个回答 举报

lius0926 幼苗


450÷75=(3x150)÷75=3x(150÷75)=3x2=6


10

jwo06030 幼苗


450÷75=(30×15)÷(5×15)=30÷5=6


2

康的小黑猪 幼苗


zuorenwu


0

boy19800602 幼苗


450÷(15×5)
=450÷15÷5
=30÷5
=6


0