五年级数学上册数学补充习题上的第75页9.8除以14怎么简便计算

wwyf54 1年前 已收到5个回答 举报

nn见客 幼苗


98÷140=140分之98=10分之7=0.7


6

望天晨 幼苗


9.8/14=98/14*0.1=(7*14)/14*0.1=7*0.1=0.7


2

mmmm能干 幼苗


140


2

李宇春大人 幼苗


9.8/14=98/14*0.1=(7*14)/14*0.1=7*0.1=0.7


0

咸婆婆超淡心 幼苗


sorry 不会、


0