9.728/3.2/2.5

洁凌 1年前 已收到2个回答 举报

王伊辛 幼苗


9.728/(3.2*2.5)=9.728/(2.5*4*0.8)=9.728/(10*0.8)=9.728/8=1.216


3

rjfgdhfghgh 幼苗


原式=9.728/(3.2*2.5)=9.728/(0.8*4*2.5)=9.728/(0.8*10)=9.728/8=1.216


1