-2/3+(-1/6)-(-1/4)-1/2=?(-7.8)×1.25×(-8)=?

乐乐2883 1年前 已收到1个回答 举报

Iller_K 幼苗


=-8/12-(2/12)+(3/12)-(6/12)=(-8-2+3-6)/12=-13/12;
=7.8*(1.25*8)=7.8*10=78


9