甲数除以乙数等于5…… 4,乙数最小是( ).如果乙数为6,那么甲数是( ).

tomysea_2001 1年前 已收到5个回答 举报

愁天 幼苗


因为余数小于除数,甲数除以乙数等于5…… 4,所以乙数最小是5;因为被除数=除数×商+余数,故当乙数为6时,甲数是34.


11

kh00083 幼苗


余数是4,那除数即乙数最小为5
乙数是6,甲=5*6+4=34


1

爱管闲事1234 花朵


甲数除以乙数等于5…… 4,乙数最小是(5)。如果乙数为6,那么甲数是(34)。


0

霁晴阳 幼苗


除数应大于余数 所以乙数最小是5
6*5+4=34 所以甲数是34


0

jojonew 果实


甲数除以乙数等于5…… 4,乙数最小是(5 )。如果乙数为6,那么甲数是(34 )。
6*5+4=34


0