什么除以什么等于5余8 被除数要最小 除数也是最小

木偶华尔兹 1年前 已收到5个回答 举报

第三岸 幼苗


9*5+8=53
53/9=5.8


1

catkk15868 幼苗


最小的除数=9
被除数=5*9+8=53


3

allpost 幼苗


余数是8,
除数最小:9,
被除数最小:9x5+8=53
所以是53/9=5......8


2

chb1000000 幼苗


答案: 余数是8,除数最小为9,被除数:5X8+9=49


1

贴砖 幼苗


余数是8,除数最小是7,(商)5×(除数)7+(余数)8=43(被除数)


1